Auction 806T, Lot # 291
José Cembranos Vélez. (España, 1904 - 2007) Lote de obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: escena de cortejo y carreta con damas con matillas. Firmados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 50 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000